Восстановление зубов композитом

Новости

07.04.2020

Восстановление зубов композитом

Негативные факторы приводят к повреждению тканей передних зубов, изменению их цвета и формы. В этом случае лечение зубов производится с использованием специальных композитных материалов, которые обеспечивают создание эстетического вида и восстановление жевательной функции зубов. Восстановление зубов осуществляется с применением безопасных материалов, которые соответствуют окраске эмали и твёрдости дентина. При выборе композита учитывается месторасположение и состояние зубного элемента. Врачи нашей стоматологической клиники применяют современные реставрационные методики, что позволяет скрыть дефекты зубного ряда. При отсутствии должного внимания к данной проблеме может потребоваться удаление зуба.

Показания и противопоказания

Фото прямая реставрация зубовВыделяют определённые показания и противопоказания, которые имеет восстановление зуба композитом. К основным показаниям относятся:

  • потеря эстетичности;
  • поражение эмали кариесом;
  • дефекты зубного ряда;
  • износ старых пломб;
  • межзубные щели;
  • потемнение эмали;
  • неправильное положение;
  • проблемы с прикусом;
  • некрасивая форма.

Процедура противопоказана при невозможности ограждения кариозной полости от влаги, при наличии кардиостимулятора и при аллергии на элементы композита. При потере зуба возможна процедура протезирования зубов.

Основные способы

Существует два основных реставрационных способа: прямой и непрямой.

При прямом способе затвердевание композитов происходит непосредственно в ротовой полости под воздействием лазера. Прямая реставрация в стоматологии проводится для заполнения полостей и небольших межзубных промежутков.

При непрямом способе затвердевание происходит вне ротовой полости в специальных аппаратах. Непрямые композиты отличаются большей прочностью, чем прямые. Они применяются для создания коронок, мостов, вкладок и виниров.

Проведение процедуры

Фото прямая реставрация зубовПроцедура эстетического восстановления зубного ряда проводится в несколько этапов. На подготовительном этапе выполняется гигиеническая чистка эмали и снятие налёта. Далее осуществляется послойное нанесение композитного материала на зуб, что позволяет восстановить его форму и цвет. На завершающем этапе проводится коррекция пломбы, её шлифовка и полировка. Продолжительность всей процедуры не превышает 1–1,5 ч. Наши стоматологи проводят все работы качественно и аккуратно, что позволяет минимизировать побочные эффекты.

Если Вам требуется реставрация зубов композитным материалом, воспользуйтесь услугами нашей клиники. Мы гарантируем высокое качество услуг и предлагаем умеренные цены.



Возврат к списку


Запись к врачу

!
!
!
!
Отмена
Выберите врача
Из выпадающего списка укажите нужного Вам врача
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону