Какие импланты лучше выбрать

Новости

13.11.2020

Какие импланты лучше выбрать

Содержание:

  1. Чем отличаются зубные импланты;
  2. Как правильно выбрать имплант;
  3. Рейтинг производителей имплантов;
  4. Лучшие бюджетные импланты;
  5. Приживаемость зубных имплантов лучшие системы.

Чем отличаются зубные импланты

Используемые в стоматологиях импланты различаются в зависимости от прочностных свойств, формы, конструкции и технологии установки. По этим свойствам они классифицируются на следующие виды:

  1. Корневидные.
  2. Пластиночные.
  3. Комбинированные.
  4. Эндодонтически стабилизированные.
  5. Внутрислизистые.

Чтобы понять, как выбрать импланты зубов, нужно иметь в виду, что каждая из перечисленных разновидностей имеет свои особенности и противопоказания, которые требуется внимательно изучить при выборе. Лучше всего поможет разобраться консультация квалифицированного стоматолога.

Как правильно выбрать имплант

Чтобы правильно подобрать лучшие импланты, требуется обращать внимание на ряд характеристик, в число которых входит:

  • Степень приживаемости. Подтверждается результатами специализированных исследований. Высокий показатель означает минимальные риски и долгий срок службы.
  • Объем возможностей при протезировании зубов. От него зависит красота улыбки и функциональность.
  • Сроки остеоинтеграции. Если речь идет о титановых корнях, то период приживания составляет около 6 месяцев. Однако, используя последние разработки, можно сократить этот срок до 1–2 месяцев.

Чтобы понять, какой имплант лучше, требуется внимательно отнестись к показаниям для установки. Все современные системы имеют возможность одноэтапной и двухэтапной имплантации, перед которой часто выполняется удаление зубов.

Рейтинг производителей имплантов

Прежде всего необходимо понимать, что на уровень репутации среди стоматологов и пациентов влияет множество факторов. Лидирующая позиция в мире по праву принадлежит стоматологическим конструкциям швейцарского производства, но это вовсе не значит, что нельзя найти качественные изделия среди менее известных брендов.

Условно все представленные на рынке производители имплантов подразделяются на три категории:

  1. Топ-производители. В их число входят такие компании как Nobel Biocare, Astra Tech, Straumann. Продукция этих представителей характеризуется максимальной инновационностью. Установка имплантов от этих фирм дает возможность добиться максимальной надежности и высоких эстетических качеств.
  2. Элитные системы. К ним относятся такие производители как Xive Ankylos, Impro, Biohorizons. Их продукция по клиническим характеристикам максимально приближена к моделям «Нобель», а также изделиям от других популярных фирм. Однако перечисленные производители по некоторым показателям уступают топовым компаниям. Чаще всего это обусловлено отсутствием обилия уникальных разработок.
  3. Бюджетные системы. В эту категорию попадают приспособления, произведенные в Корее, Израиле. Несмотря на ценовую доступность, лучшие представители этого сегмента могут составить конкуренцию изделиям элитного класса.

Если требуется выбрать фирму, производящую лучшие импланты для зубов, то стоит воспользоваться услугами клиники, где хорошо знакомы с нюансами тех или иных изделий. Вам также понадобится рентген снимок зуба перед проведением процедуры.

Лучшие бюджетные импланты

Если речь идет о лучших имплантах бюджетного типа, то к изделиям, характеризующимся ценовой доступностью, можно отнести продукцию таких компаний, как:

  • Alpha Bio.
  • Osstem.
  • Dentium.
  • MIS.

Несмотря на низкую стоимость, марки, входящие в этот рейтинг имплантов, характеризуются хорошими показателями периода приживания, а также надежности.

На предварительном осмотре стоматолог предложит Вам наиболее оптимальный вариант, если есть возможность вместо протезирования зубов выбрать другой метод восстановления зубного ряда: коронки, виниры.

Приживаемость зубных имплантов: лучшие системы

Если речь идет о показателе приживаемости, то по этому критерию в число наиболее предпочтительных моделей входят импланты:

  • «Нобель» (99,3%). При его установке маргинальная кость сохраняется на протяжении всего периода эксплуатации.
  • «Штрауманн» (97–99%). Уровень потери маргинальной кости за 5 лет составит не более 0,45 мм.
  • «Биомед» (95–98 %). При этом за 5 лет потери маргинальной кости составят 0,8 мм.

Они также хорошо подходят для установки даже при воспалении после удаления зубов.

На показатель приживаемости системы зубных имплантов прежде всего требуется обратить внимание пациентам, страдающим от заболеваний (например, сахарный диабет), при которых процедура имплантации имеет противопоказания и ограничения.


Возврат к списку


Запись к врачу

!
!
!
!
Отмена
Выберите врача
Из выпадающего списка укажите нужного Вам врача
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону